понедельник, 30 декабря 2013 г.

Размещение снимков в Интернете


Поделитесь своими впечатлениями от поездки, пусть о ваших творческих успехах узнает весь мир.

   Посетите сайты, посвящённые фотографии, в приложении вы найдёте ссылки на ресурсы. Нужно всего лишь пройти несложную регистрацию, чтобы получить доступ к услугам сайта. Перед тем, как размещать снимки, внимательно ознакомьтесь с правилами. У каждого ресурса свои требования, поэтому снимки придётся обрабатывать с учётом требований конкретного сайта –  максимально допустимый размер файла в килобайтах, размеры изображения в пикселах.

   Перед тем, как уменьшить и сохранить снимок, посмотрите все ли там в порядке. После умелой обработки фотография выглядит всегда более привлекательно. Постарайтесь придумать интересное и содержательное название снимку.  От того, как вы назовёте вашу работу, во многом зависит и восприятие в целом. Нередко удачное название красит фотографию и придаёт ей больший смысл.

   Посмотрите работы других участников сайта, изучите тематику.  На фотосайтах вы узнаете мнение других людей о ваших работах, прочитаете советы, рекомендации. Мнения будут разными – на сайты заходят как начинающие, так и профессионалы. Когда кто-то заметил ваши ошибки, недостатки в работе, слабые стороны это очень хорошо и полезно. Стоит прислушаться к критике. Конструктивные замечания, «разбор полётов» намного полезнее, чем хвалебные восторженные отзывы, которые ничего не дадут для вашего дальнейшего роста, как фотографа. Вы будете знать, какие эмоции вызывают ваши работы, что именно в них нравится, а над чем стоит основательно поработать.

   Не стоит удивляться, если работы останутся без комментариев. В настоящее время многие выставляют снимки в сети, нужно стараться, чтобы вас заметили и похвалили.  Вовсе не обязательно, чтобы все работы были технически безупречны. Хотя, конечно, стремиться к хорошему качеству и высокому уровню стоит. Главное, чтобы снимки были эмоционально насыщенными, оригинальными и интересными.
   Постоянно просматривая работы других авторов, вы научитесь видеть окружающий мир глазами увлечённых фотолюбителей.  Ежедневный, пусть небольшой просмотр новых работ позволит вам развить вкус, натренировать глаз и научиться видеть вокруг самое красивое и интересное.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий