понедельник, 11 августа 2014 г.

Снимаем видео на отдыхе



В первую очередь, когда вы соберетесь снимать в дальних поездках, будете путешествовать по разным городам, морям, горам не забудьте взять с собой дополнительный аккумулятор и карту памяти достаточной емкости. Отправляясь на отдых, вы предварительно определите, где и сколько вы будете находиться. Составьте примерный план  съемок, если возможно, наметьте  конкретные места, которые стоит посетить. Когда маршрут известен, подготовлен план событий, продумать съемку будет проще.
Чтобы фильм получился интересным, разнообразьте съемку, включите  в кадр людей, разные красивые виды, панорамы, события.
Начать сюжет можно с эффектных красивых кадров, это может быть восход, например. 
После начальной сцены сразу снимайте действие, которое несет определенный сюжетный смысл. Камера должна быть сфокусирована на том объекте, на который вы хотите обратить внимание зрителя.
В видеосюжет можно добавить карту местности, анимированный глобус и т.д.
Разбавить сюжет неплохо с помощью коллажа, сделанного из ваших снимков и соответствующей сюжету анимации, которую можно загрузить из Интернета.
Если в сюжете присутствуют люди, то это вносит некоторое оживление, особенно местные жители, колоритные персонажи.
Только лишь одни достопримечательности – здания, памятники в фильме смотрятся не совсем интересно. Чтобы показать человека в кадре, взять у него интервью, после съемки панорамы плавно приблизьте человека в кадре.
Не забывайте также про фотографию, обязательно нужно делать фотоснимки, они позже вам очень пригодятся при монтаже фильма.
В зависимости от замысла, сюжета вы можете вставить в видеосюжет как редкие одиночные снимки, так и вставлять серию снимков. Разумеется, использовать надо самые лучшие снимки, причем снимать нужно на максимальном разрешении и с минимальным сжатием. С помощью редактора затем можно будет «провести» взгляд зрителя по снимку, увеличить отдельный фрагмент кадра. Когда будете монтировать сюжет, длительность «путешествия по фотокадру» старайтесь не увеличивать более пяти секунд.






Комментариев нет:

Отправить комментарий