воскресенье, 24 августа 2014 г.

Изучение и планирование маршрута



Перед тем как отправиться на съемку, внимательно изучите предстоящий маршрут. Отметьте для себя основные ориентиры, пункты питания, заправочные станции, гостиницы и т.д. Всякое может произойти – внезапное изменение погоды, выход из строя техники и другие непредвиденные обстоятельства. Поищите в Интернете отзывы и советы фотографов и туристов, проходивших выбранный вами маршрут. Задайте на форумах вопросы, которые вас интересуют.  В туристических агентствах, на сайтах и в рекламных проспектах все может выглядеть замечательно. На деле же могут встретиться проблемы, которые для вас могут оказаться существенными. Старайтесь максимально ко всему подготовиться заранее, выясните существующие «подводные камни».
Не забывайте про такое явление, как усталость.
Человек не может все время двигаться с одинаковой скоростью, снимать, как это делает автоматика камеры. В походах и путешествиях наступает момент,   когда не остается сил, не то что бы находить сюжеты, даже стоять уже тяжело, когда хочется только расслабиться и все мысли об отдыхе. Это естественная реакция организма на высокую нагрузку.
Не стоит над собой проводить испытаний на выносливость, нужно планировать время, вовремя заботиться об отдыхе. Таскать на себе весь день нелегкую аппаратуру непросто.
Не забудьте заранее поинтересоваться, какой ходит транспорт в той местности, которую вы собираетесь посетить. Перепишите расписание, если это возможно, определите нужные вам остановки.  Ознакомившись с местным транспортом, вы сэкономите время и силы.





Комментариев нет:

Отправить комментарий