вторник, 2 сентября 2014 г.

Фотовыставки



Мощный творческий заряд дает посещение интересных фотовыставок. Конечно, любоваться фотографиями можно и в Интернете и на страницах журналов. Совсем другое дело – выставочные работы. Здесь человек воспринимает все по-другому, ближе к сердцу. Работы качественно отпечатаны на большой формат, хорошее грамотно подобранное освещение, удачный фон, ничто не отвлекает от длительного вдумчивого созерцания. Вы можете обсудить работу с другими посетителями, организаторами выставки. После просмотра удачной выставки всегда хочется взять в руки камеру и снимать, снимать, снимать…
Старайтесь посещать выставки не только фото, но и художественные – выставки картин (живопись, акварель, графика). Выбирайте темы, которые вам наиболее интересны.
Берите на вооружение приемы, техники того или иного фотографа, художника, творчески дорабатывайте идею, добавляйте что-то свое. Вполне возможно, что творчество другого фотографа натолкнет вас на что-то новое.
Берите у других только самое лучшее, учитесь мастерству.
Немало фотографов, чтобы заполнить объем, чем-то выделиться снимают откровенно слабые сюжеты, «берут»  зрителя на удивление, выставляя не только непонятные, но и негативные работы. Это не ваш путь. Не подражайте моде, она быстро проходит и забывается. Время фильтрует, отсеивая все непривлекательное, лишенное смысла, красоты. Чем выше уровень духовного развития автора, тем выше уровень его работ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий