суббота, 19 октября 2013 г.

Книги по цифровой фотографии

Работал в издательстве НТ-Пресс научным редактором. Занимался зарубежными книгами по цифровой фотографии. Приходилось многое дорабатывать после переводчика, исправлять «корявый» (чаще студенческий) перевод, нередко переводил сам.
Работа не сказать, что была особо интересная. Подумалось – так ли обязательно изучать книги иностранных авторов. Пишут они неплохо, но уж слишком замкнуты в себе, да и наша действительность требует немного иного подхода.
Предложил написать книгу «Фотосъемка домашних торжеств», так как был некоторый опыт – съемка свадеб, корпоративных вечеринок. Главный редактор издательства согласился.
Написал…
Первый блин…
Сейчас бы, конечно, все переделал, переписал, заменил иллюстрации. Но это ведь самая первая книжка моя книжка. Радости тогда не было предела. Она продавалась, даже хорошо продавалась.
Второй тираж этой книжки появился в цвете.
Работа показалась мне тогда скучной. Приходилось много часов сидеть за компьютером. Хотелось заняться живой интересной работой – фотографировать, много путешествовать, встречаться с интересными людьми, иметь дело с фототехникой, а не авторучкой…
Как ни странно – желание каким-то образом взяло и исполнилось. Затем работа с издателствами ПИТЕР и ЭКСМО.
Больше всех читателям понравилась книга "Цифровая фотография от А до Я".
С изданными книгами Вы можете ознакомиться по линку:
http://www.sidjo.narod.ru/books.html
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий